В Тюмени обсудят науку и традиционные семейные ценности в культуре и образовании

07:12 06 февраля 2024

На базе Тюменского государственного института культуры 8 февраля в 10:00 начнется работа круглого стола по теме: "Наука, искусство, традиционные семейные ценности в культуре и образовании". Мероприятие посвящено Дню российской науки, Году семьи, Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации и 190-летию великого русского ученого Д.И. Менделеева.

Организаторами выступают Общественная палата Тюменской области, Тюменский государственный институт культуры и Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российское профессорское собрание".

К участию в круглом столе приглашается научное сообщество в лице студентов, аспирантов, преподавателей вузов, работников научных организаций, учреждений культуры и искусства, органов государственного управления, предпринимателей в сфере экономики, культуры, представителей общественных организаций и креативных индустрий.

Основные направления:
* наука и искусство: взаимосвязи и влияние на развитие культуры;
* неклассическая история науки и технологий через призму различных видов искусства;
* гуманитарные вызовы XXI века: кризис духовно-нравственных ценностей и тенденции развития института семьи;
* традиционные семейные ценности как основа формирования культуры современного общества и личности;
* современная модель семьи в аксиологическом контексте;
* научные и творческие династии России и Тюменской области.

Круглый стол состоится в очном, дистанционном и заочном форматах. Очно мероприятие можно посетить по адресу: ул. Республики, 19, колонный зал.

По итогам проведения круглого стола планируется публикация научных статей в журнале "Вестник Тюменского государственного института культуры" с присвоением номера ISBN, входящем в базу РИНЦ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024