Юбилейный всероссийский фестиваль детских и юношеских радиопрограмм "Птенец-2023" проходит в Тюмени

08:00 02 ноября 2023

В Тюмени проходит Всероссийский фестиваль детских и юношеских радиопрограмм "Птенец-2023". Организаторами ежегодного творческого события выступают Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компании, ГТРК "Регион-Тюмень" и Правительство Тюменской области.

Участие в торжественной церемонии открытия принял заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

В приветственном слове к участникам фестиваля он подчеркнул, что вот уже 30 лет в Тюмени проходит конкурс детских и юношеских радиопрограмм "Птенец", которому нет равных не только в России, но и за рубежом. Ежегодно свои работы присылают десятки юнкоров со всей страны. Говоря о выпускниках фестиваля, Рифат Сабитов сообщил, что за эти годы среди бывших "птенцов" – журналисты, педагоги, инженеры, наставники, достойные граждане, будущие лидеры России, которым предстоит укреплять нашу государственность. Например, среди членов жюри – участник радиофестиваля "Птенец" в 2006-2007 годах из Екатеринбурга Иван Некрасов. Сегодня он – декан факультета журналистики Уральского федерального университета.

На юбилейном фестивале работает молодёжное жюри, в него также вошли выпускники "Птенца" разных лет. Жюри прослушали и оценили более 100 радиопрограмм из 30 городов России предстоит прослушать и оценить. Церемония награждения - уже сегодня, 2 ноября.

Всего за 30 лет школу "Птенца" прошли более 3500 талантливых, любознательных юнкоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024