10 000 школьников совершат "Путешествие по Тюменской области"

19:23 10 октября 2023

Вышел в свет первый видеоурок из нового цикла "Путешествие по Тюменской области". Он посвящён Ялуторовску. Материал ещё к трём урокам, где "главными героями" будут Заводоуковск, Ишим и Тобольск уже практически отснят.

Вдохновителем и руководителем этого просветительского проекта, который реализуется на средства губернаторского гранта, стала член комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Тюменской области, президент фонда общественной дипломатии "Диалог" Ирина Ульянова.

"Видеоуроки предназначены для школьников младших классов в качестве дополнительного материала по краеведению и окружающему миру, но сегодня мы видим, что педагоги пользуются ими многих внешкольных занятиях",- рассказала Ирина Ульянова.

Вместе с видеоуроком можно использовать тематические раскраски. Это позволяет закрепить пройденный материал. Школьникам такой новый формат понравился больше стандартных учебников и тетрадей.

"Я не люблю много писать, мне больше нравится рисовать. Тут все рассказано в картинках, интересно было их раскрашивать",- рассказал ученик 3 класса Юра Гармонов. А его одноклассница Маша Васильева призналась, что только на этом необычном уроке поняла, насколько Тюменская область большая. Проект получил высокую оценку экспертов, департамента образования и науки Тюменской области.

"Мы рассчитываем, что не только детям, но и всем жителям Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и Тобольска видеоуроки тоже понравятся, ведь они были их соавторами! Работу надо содержанием материалов мы начали с опроса жителей этих городов. Хотелось, чтобы видеоурок был создан не только "для", но "вместе" с ними", - поделилась член комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Тюменской области Ирина Ульянова.

По замыслу авторов проекта участниками таких необычных уроков станут не менее 10 тысяч школьников региона. Раскраски и видеоуроки проекта "Путешествие по Тюменской области" доступны в разделе "Спецпроекты" на портале rodinatyumen.ru.

 

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024