Проверить свои знания о творчестве да Винчи можно в музее Словцова

20:19 04 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Необычная игра "Тайны да Винчи" пройдёт в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 8 апреля, 6 мая и 3 июня. Участников ждёт экспресс-экскурсия по одноименной выставке и оригинальный квиз.

Леонардо да Винчи – имя, известное сегодня каждому. Этот человек опередил свое время и повлиял не только на современников, но и на потомков. Он был "универсальным человеком": хотя многим да Винчи известен как художник, он также был скульптором, архитектором, писателем и даже инженером.

В ходе квиза участники посетят экспресс-экскурсию по выставочному проекту "Тайны да Винчи", а затем смогут проверить знания в интеллектуальной игре. В чем секрет популярности "Моны Лизы"? Правда ли, что да Винчи придумал парашют? В каком возрасте он начал писать картины? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти на квизе.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость прохода на квиз "Тайны да Винчи" составляет от 450 до 550 рублей. Оплатить участие (в том числе по "Пушкинской карте"), можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024