В Тюмени прошли соревнования юных пилотов дронов

06:37 14 марта 2023

В тюменском детском технопарке "Кванториум" по адресу ул. Геологоразведчиков, 6а 10 марта прошел конкурс, на котором юные любители робототехники смогли на практике продемонстрировать свои навыки управления дронами.

Второй межрегиональный чемпионат по FPV-пилотированию "Кванторейс" собрал более 80 пилотов от 11 до 17 лет из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Тюменского района и Свердловской области. Турнир был приурочен к 100-летию отечественной гражданской авиации в Российской Федерации. Об этом сообщает портал общественных объединений Тюменской области "Диалог". 

Испытания чемпионата проходили в индивидуальном зачёте в двух номинациях.

"Автоквантум" предусматривал FPV-пилотирование грузовика. За отведенный период времени участникам было необходимо проехать на радиоуправляемой модели с применением FPV-шлема. FPV-шлем - это устройство которое позволяет пилоту погрузиться в более реалистичное управление транспортным средством буквально наблюдая за трассой "глазами дрона".

В номинации "Аэроквантум" конкурсантам требовалось показать мастерство в пилотировании квадрокоптера. За установленный временной промежуток пилоты должны был пролететь на радиоуправляемой модели квадрокоптера "Геоскан Пионер" по заданной трассе.

Одним из партнеров чемпионата выступил Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, который подготовил специальные подарки для призеров номинации "Аэроквантум".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024