Фуат Сайфитдинов: сегодня очень важна роль отца в воспитании защитников и патриотов нашей Родины

13:00 18 октября 2022

Накануне первой годовщины празднования Дня отца в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова областной столицы состоялся форум "Отцы России". Напомним, праздник День отца официально учрежден указом президента РФ в октябре 2021 года и был с благодарностью воспринят в нашей стране.

В прошлом году в Тюменской области, в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья", создано общественное движение "Совет надёжных отцов", главная цель которого – заниматься вопросами патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Опыт истекшего года работы показал актуальность и востребованность этой общественной организации.

В форуме "Отцы России" участвовали более 200 лидеров отцовского движения. В адрес собравшихся поступила приветственная телеграмма от депутата Государственной думы РФ Ивана Квитки, в формате видеообращения выступили губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления Всероссийского общественного движения "Отцы России" Андрей Кочёнов.

Приветствуя участников встречи, председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов подчеркнул, что сегодня как никогда важна роль отца в становлении будущих защитников и патриотов нашей страны и старшее поколение призвано показать пример мужества и жизнестойкости.

"Отцовство – это и ежедневный труд, требующий полной самоотдачи и терпения, и почетная и ответственная миссия – по вековой традиции, дети в семьях носят отцовскую фамилию и отчество. Сегодня отцы становятся не только защитниками семьи, но и защитниками нашей Родины", - высказался парламентарий.

Законодатель отметил, что во всей стране и, конечно, в Тюменской области ведется большая работа по поддержке семей с детьми. Это и региональный семейный капитал при рождении или усыновлении первого и третьего ребенка, и выплата на улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан, и компенсация части родительской платы за содержание детей в детских садах, и полная или частичная оплата школьного питания.

"В нашем регионе с большим уважением относятся и к многодетным родителям. Каждый год они удостаиваются региональных и федеральных наград. Медалью "Отцовская доблесть" награждено уже 106 человек. Восемь многодетных семей стали обладателями ордена "Родительская слава". Ещё 13 удостоены медали ордена "Родительская слава". За пять лет реализации регионального партийного проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" построено 20 домов семьям с пятью и более детьми. Все они строятся только на личные средства членов партии и тех, кто присоединился к участию в проекте", - рассказал спикер облдумы.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта "Единой России" "Крепкая семья", организатор форума Алексей Салмин пояснил, что на этой площадке важно скорректировать цели и задачи, потому что ситуация поменялась и в работе участников движения нужно расставить новые акценты.

В региональном форуме также приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, координатор партийного проекта "Единой России" "Крепкая семья", депутат регионального парламента Алексей Салмин, заместитель начальника по военно-политической работе ТВВИКУ, полковник Михаил Багров, профессор кафедры политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Перевезенцев, руководитель Региональной общественной организации "Совет надёжных отцов" Александр Гунбин.

Подводя итоги форума, его участники приняли резолюцию о намерении укрепить гражданскую солидарность, усилить взаимодействие Совета отцов с патриотическими и ветеранскими организациями, образовательными учреждениями для укрепления семьи и обеспечения стабильности общества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024