В Тюмени в пятый раз прошел профессиональный форум специалистов сферы культуры и искусства

18:06 30 октября 2022

Пятый профессиональный форум специалистов сферы культуры и искусства прошел в Тюмени с 25 по 27 октября. Мероприятие было разбито на три секции: "Культурно-досуговые учреждения", "Детские школы искусств", "Библиотеки".

В течение трех дней эксперты из разных городов России делились с участниками форума своим опытом, проводили вебинары и лекции. В день начала форума со словами приветствия выступила директор департамента культуры города Тюмени Ирина Алексеева. Она пожелала всем участникам удачи и поблагодарила организаторов мероприятия.

Одним из первых вебинаров представили лекцию Анны Михайловой из Санкт-Петербурга на тему "Социальные сети по-новому: от афиши к медиа". Обучение продолжилось вебинаром Алексея Сеченова из Москвы. Алексей Геннадьевич рассказал о режиссуре крупных театрализованных представлений и праздников. Завершилась работа секции культурно-досуговых учреждений вебинаром Анастасии Куклиной из Томска, она рассказала о современном искусстве и городе, а также фестивале "мУкА".

Во второй день форума его работа была посвящена секции "Детские школы искусств". Программа второго дня была разнообразной и насыщенной. Для слушателей провели вебинары на темы: "Наставничество в педагогическом коллективе: ресурсы и технологии" от Евгения Кукуева из Тюмени, "Профессиональная и личностная рефлексия в деятельности преподавателя" от Ольги Огородновой и Ольги Мальцевой из Тюмени, "Межпредметные связи при реализации дополнительных предпрофессиональных программ" от Натальи Александровой из Новосибирска, "Современная хореография. Техники, подходы и взгляды на исполнение и преподавание" от Рафаэля Тимербакова из Челябинска и "Дисциплина "Живопись" в триединстве образовательных задач: рисунок, цвет и композиция" от Елены Бобровой из Омска.

Третий, завершающий день был посвящен секции "Библиотеки". Стартовал форум с вебинара Светланы Драчевой из Тюмени на тему "Будущее и настоящее детской литературы обзор произведений современных российских детских авторов". Следующим спикером стал Кирилл Конев из Тюмени с лекцией на тему "Pro Сибирь как экосистема по работе с культурным наследием", завершился форум вебинаром Оксаны Ралковой из Челябинска "Опыт проектной деятельности по сотрудничеству библиотек и молодых литераторов".

Форум специалистов сферы культуры и искусства ежегодное событие, которое с нетерпением ждут все представители культурной индустрии. Каждый год они получают новые знания от приглашенных спикеров и успешно внедряют их на практике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024