Кухарук: открытие стелы "Город трудовой доблести" - историческое для Тюмени событие

20:30 31 октября 2022

В Тюмени состоялось историческое событие – в сквере Николая Машарова открыта стела "Город трудовой доблести", этого дня ждали тысячи жителей нашего города, написал глава города Руслан Кухарук в своем Telegram-канале.

"Трудовой подвиг тюменцев – важнейшая страница нашей общей исторической памяти о Великой Отечественной войне. Жители провели серьезную работу, чтобы Тюмень была признана городом трудовой доблести. Мне было приятно видеть сегодня на церемонии открытия наших ветеранов – представителей заводов", - написал в посте Руслан Кухарук.

В основание стелы заложена капсула с  письмом потомкам, которое они вскроют в год столетия Великой Победы. Участники церемонии открытия почтили минутой молчания светлую память о доблестных земляках и возложили цветы к основанию стелы.

"После церемонии я провел для гостей небольшую экскурсию и рассказал, что изображено на пилонах. В бронзе запечатлены уникальные факты: выдержки из документов, благодарности за вклад в Великую Победу, лица женщин и детей, день и ночь работавших на промышленных предприятиях и в госпиталях. Я благодарю всех, кто принял участие в создании этого уникального для Тюмени проекта!" - отметил глава города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024