В Тюмени стартовал Всероссийский конкурс Учитель года России – 2022

17:22 21 сентября 2022

В Тюмени стартовал Всероссийский конкурс "Учитель года России – 2022".

Глава города Тюмени Руслан Кухарук подробно рассказал о церемонии открытия. На своих страницах в социальных сетях он отметил: "Благодаря победе во всероссийском конкурсе педагогов в 2021 году учителя физики тюменской гимназии № 16 Екатерины Сергеевны Костылевой Тюмень стала первым городом за Уралом, принимающим столь масштабный педагогический форум. В нем принимают участие 88 педагогов из разных регионов страны и впервые – лучшие педагоги зарубежной школы МИД России, Луганской и Донецкой народных республик. Для финалистов "Учителя года России – 2022" подготовили обширную программу знакомства с историей, культурой и традициями Тюменской области".

"Сегодня в ДК "Нефтяник" состоялась церемония открытия заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022". Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор поприветствовали его участников и отметили высокий уровень организации мероприятия.

"Я постоянно общаюсь с нашими учителями, директорами образовательных организаций, и они всякий раз подчеркивают, что профессиональные конкурсы становятся точкой роста и знаменательным событием в жизни школы, педагогических коллективов, детей и их родителей, близких и родных учеников, наставников и, безусловно, самого участника. Конкурсанты стремятся продемонстрировать максимум того, на что способен каждый из них, представить лучший опыт школы, предложить интересный творческий проект… Конкурс предоставляет широкие возможности для профессионального диалога, а достижения конкурсантов становятся ориентирами для всей современной отечественной системы образования. До конца сентября педагогам и учащимся, которые будут участвовать в программе конкурса, предстоит пережить много волнительных дней, наполненных непростыми испытаниями. Уверен, что тюменские школьники, родители и педагоги помогут нашим гостям проявить себя, преодолеть все трудности, продемонстрировать свои таланты и раскрыть творческий потенциал. Желаю всем участникам и гостям конкурса "Учитель года России – 2022" успеха, плодотворного общения, ярких впечатлений и новых достижений!", - заявил Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024