Тюменцев приглашают на автобусную экскурсию "Ирбит: из века в век"

18:16 28 сентября 2022
Фото пресс-службы ТМПО

Ирбит – один из старейших уральских городов, который прославился и получил развитие благодаря ярмарке, проходившей в нем несколько столетий. На экскурсии участники познакомятся с историей этого уникального города, увидят кирпичное кружево Ирбита, посетят краеведческий музей, где в зале "Чарующий Восток" пройдёт дегустация настоящего китайского чая.

Кроме того, экскурсанты посетят музей "Гравюры и рисунка", собрание которого насчитывает свыше 12 тысяч произведений западноевропейской и отечественной графики XV – XX веков, и музей мотоциклов, где участников ждут уникальные модели мототехники военного времени и современные байкерские мотоциклы.

В тур входят: трассовая экскурсия Тюмень – Ирбит, экскурсия по музею "Гравюры и рисунка", комплексный обед в кафе "Арктур", экскурсия по Ирбиту, обзорная экскурсия по краеведческому музею с чайной церемонией и экскурсия по музею мотоциклов.

Экскурсия стартует 8 октября в 7:30 от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63). Стоимость участия - 2000 рублей для взрослых, 1900 рублей – для студентов, 1700 рублей – для детей и пенсионеров. Обязательно бронирование по телефону: 8 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266 73 72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024