Врача и медсестру больницы села Борового оштрафовали за нарушение санитарных норм

14:28 12 сентября 2022

После прокурорской проверки врач-эпидемиолог и старшая медсестра Областной больницы № 19 оштрафованы за нарушения санитарных норм при проведении медицинских процедур, поводом послужила жалоба матери 6-летней девочки после забора у ребенка анализов.

Как сообщили в облпрокуратуре, нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выражались в "ненадлежащем проведении уборки в кабинетах, отсутствии необходимых маркировок на инвентаре, а также в несоблюдении требований к накоплению медицинских отходов". Сотрудники наказаны по ч.1 ст. 6.3 и ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ,  Роспотребнадзор выписал им предупреждения и штрафы в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района главному врачу больницы внесено представление, в ходе рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

"Действительно была проверка, выявлены незначительные дефекты, которые были устранены еще в ходе проведения проверки. С персоналом проведена работа по недопущению впредь таких недочетов в работе. Отметим, что в больнице регулярно проводится внутренний контроль качества, он будет усилен", - прокомментировали ситуацию в региональном депздраве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024