Конкурс "Чистый лес - чистая совесть!" стартовал в Тюменской области

20:42 25 августа 2022
Фотография предоставлена организаторами конкурса

Осенью многие любят прогуляться по красивому лесу, но очень часто красоту природы омрачают горы мусора, до которых никому нет дела. Ситуация осложняется еще и тем, что мусор не только портит природные пейзажи, ухудшает экологическую обстановку, но еще и пожароопасен.

Давайте наведем порядок все вместе и подготовим лес к зимнему сезону! Благотворительный фонд "Золотое детство" совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой запускают конкурс "Чистый лес - чистая совесть!".

Каждый может совместить приятное с полезным, если захватит на прогулку в лес пару мусорных мешков и перчаток, при этом еще и выиграть призы!

Условия просты. В номинации "Чистый лес":

- наведите порядок в любом уголке леса,

- сфотографируйте процесс уборки в формате “до/после”, или снимите небольшой видеоролик до 1 минуты,

- выложите фото или видео в свои социальные сети Вконтакте или Инстаграм* с кратким описанием и хэштегами #чистыйлесчистаясовесть #золотоедетство#прокуратуратмо

- укажите, почему вы считаете, что нужно убирать за собой мусор и беречь наш лес!

- пришлите свою работу, ее опубликуют в группе "Золотое детство" (в сообщения группы, а видеоролики - на почту zolotoedetstwo@gmail.com)

- вы участник конкурса! собирайте лайки и комментарии.

В номинации "Чистая совесть":

- Увидели несанкционированную свалку в тюменском лесу? Сделайте фото и загрузите его в специальный фотоальбом группы "Золотое детство" ВКонтактеhttps://vk.com/zolotoedetstwo. Обязательно укажите геолокацию, координаты этого места, дату и время съемки, а также свои контактные данные, имя и возраст.

Все участники также примут участие в розыгрыше призов, а главное - вся поступившая информация будет отправлена в ответственные ведомства.

Итоги будут подведены 1 ноября. Победители в двух номинациях будут выбраны с помощью генератора случайных чисел. Жюри оставляет за собой право отдельно наградить наиболее активных участников.

Призов и подарков будет много! Все участники будут отмечены благодарностями от организаторов конкурса. Ценные призы ждут победителей! Но самый главный подарок - чистый лес и здоровая экология для следующих поколений.

В прошлом году в конкурсе приняли участие в общей сложности почти 1000 человек, более 100 коллективов со всего юга Тюменской области. Удалось собрать тонны мусора.  В конкурсе принимали участие и взрослые, и дети. На природу выезжали целыми классами, коллективами, а главное — семьями. 

Юнармейцы из Богандинки, принимавшие участие в конкурсе, в рамках церемонии награждения поделились, что вышли на Российский конкурс грантов с инициативой проведения подобного мероприятия. Организаторы поддержали ребят, ведь чем больше будет привлечено людей к этому благому делу — тем чище станут наши леса, а риски лесных пожаров сократятся, тем самым мы сбережём леса нашей Родины.

* продукт компании META, признанной на территории РФ экстремистской 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024