В Тюмени благоустроили сквер Юристов

14:19 04 августа 2022

В Тюмени благоустроили сквер Юристов, расположенный на пересечении улиц Таврической и Белинского, что стало настоящим подарком для тюменцев ко Дню города.

На озелененной территории появились многолетние растения, кусты спирей и кизильника, проложены удобные тропинки, установлены качели и лавочки с подсветкой и подогревом, а украшением сквера стала скульптурная композиция "Юстиция" из металла. Преобразившийся зеленый уголок благоустроен по просьбе горожан в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Работы были проведены согласно дизайн-проекту, который сами тюменцы выбрали в прошлом году.

По словам депутата Тюменской гордумы Алексея Рагозина, в избирательном округе которого находится сквер, обсуждение предстоящего благоустройства с жителями – это хорошая практика, которая позволяет реализовать их предложения и создать максимально комфортное городское пространство.

"Мнение жителей о том, каким в итоге должен быть объект благоустройства очень важно, поэтому необходимо максимально вовлекать их в данную работу и приступать к реализации только тех проектов, которые одобрены жителями", – отметил Алексей Рагозин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024