Лекция о мистике в "Маленьких трагедиях" состоится в Тюмени

16:33 22 июня 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Кинолекция "Мистическое пространство в "Маленьких трагедиях" Михаила Швейцера" состоится 24 июня в 18:00 в тюменском музее "Дом Машарова". Вход свободный по предварительной регистрации.

"Маленькие трагедии" - сборник Александра Пушкина, состоящий из четырёх произведений, в которых поднимаются общечеловеческие проблемы, связанные с вопросами о смысле жизни, смерти и бессмертии, морали и предназначении искусства. В рамках лекции гостей музея ждёт рассказ о Пушкине и его переживаниях, повлиявших на мистицизм в его работе, просмотр фрагментов сериала "Маленькие трагедии" и Михаила Швейцера и сравнение его с литературным первоисточником. После просмотра начнется обсуждение: актуальны ли сюжеты сборника Пушкина в наши дни и для чего в сериале необходимы мистические явления?

В качестве спикера выступит Екатерина Абрамова, историк, культуролог, методист образовательного кинотеатра zeroplus.tv, модератор международного кинофестиваля "Ноль Плюс". Встреча пройдёт по адресу: ул. Ленина, 24. Обязательна предварительная регистрация по ссылке. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024