Два тобольских прапорщика награждены медалью "За отвагу на пожаре"

17:56 28 января 2022

Пожарные Главного управления МЧС России по Тюменской области старший прапорщик Николай Шурыгин и прапорщик Дмитрий Иваненко награждены медалью "За отвагу на пожаре". Государственные награды огнеборцам в Тобольске вручил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"Весной 2021 года, когда в Тюменской области бушевали природные пожары, Николай и Дмитрий были среди тех, кто участвовал в ликвидации чрезвычайной ситуации. Решительные действия и профессионализм старшего прапорщика 14-й пожарно-спасательной части Шурыгина и помощника начальника караула 53 пожарно-спасательной части Иваненко позволили не допустить перехода огня на населенные пункты в Тюменском и Абатском районах", - сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области. 

Как отметил Владимир Якушев в МЧС России служат высокопрофессиональные специалисты, которые уверенно действуют в экстремальных ситуациях. "В период лесных пожаров 2021 года благодаря усилиям пожарных удалось остановить стихию и избежать человеческих жертв", - подчеркнул полномочный представитель.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024