В Тобольском районе откроют новые школы

15:34 05 декабря 2021
pixabay.com

Восемь школ построят в сельских поселениях Тобольского района до конца 2024 года. Во дворе каждой из них по плану будут обустроены детская игровая и универсальная спортивная площадки с зоной для сдачи норм ГТО.

Как сообщили в районной администрации, в 2022 году начнется проектирование начальных школ в д. Иземеть, Ишменево, Топкинская и Тахтагул. Образовательные учреждения начального звена рассчитаны в среднем на 20 учеников и до 15 воспитанников группы кратковременного пребывания.

Идет проектирование средней школы с интернатом в д. Чебурга. В 2022 году начнется работа над проектом средней школы в с. Лайтамак. Это будет здание на 90 учебных мест, с интернатом на 32 койки, дошкольным отделением на 25 детей и медицинским блоком с отдельным входом. В следующем году стартует строительство школы в д. Овсянниковой.

Кроме того, готовится техническое задание для разработки проекта детского сада в с. Малая Зоркальцева на 110 мест и детского сада-начальной школы в п. Прииртышский общей вместимостью 300 человек.

Работа ведется в рамках региональной программы по замене ветхих деревянных школ в Тюменской области. Благодаря реализации этого проекта, в прошлом году в Тобольском районе открыли модульную начальную школу в д. Епанчиной, а в 2018 году – школу в с. Малая Зоркальцева. Строится школа в д. Хмелева, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024