Депутаты гордумы совместно с тюменцами заботятся о красоте и безопасности городских улиц

17:17 27 октября 2021
duma.tyumen-city.ru

Одним из основных направлений работы депутатов Тюменской городской думы является взаимодействие с жителями города, оперативное реагирование на их обращения и помощь в разрешении возникающих вопросов, в том числе касающихся благоустройства дворов, городских территорий, безопасности дорожного движения. 

 Так, к депутату Юрию Коновалову жители Комарово обратились с просьбой помочь обезопасить передвижение детей на улице Слободской.  Путь к остановке, откуда ребят забирает и доставляет обратно школьный автобус, был небезопасен из-за отсутствия дорожной разметки, знака "пешеходный переход" и искусственных неровностей. Депутат предложение  горожан передал в  территориальную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Калининского округа - теперь дорога по улице Слободской обустроена всеми необходимыми техническими средствами организации дорожного движения.

При содействии депутата Валерия Роженцева неподалеку от дома № 26 по ул. Одесской, также по просьбе горожан, отремонтирована площадка для выгула собак. 

Жители дома № 68 на улице Амурской и их соседи получили благоустроенный зеленый уголок. Помог им в этом заместитель председателя гордумы Дмитрий Осипов. Концепция будущего зеленого уголка разрабатывалась в диалоге с горожанами. “По итогам голосования на портале "Я решаю!" территория на Амурской, 68 была включена в план благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2021 год. В мае подрядчик приступил к работам. Все лето вместе с жителями регулярно контролировали ход благоустройства, учитывали нюансы и предложения”, – рассказал Дмитрий Осипов.

Благодаря взаимодействию жителей города, депутата и и муниципальной власти в городе появился уютный, комфортный и современный уголок с дорожками из брусчатки, светильниками, скамейками, перголой и спортплощадкой. При этом все деревья сохранены, дополнительно высажены новые кустарники, саженцы рябин и яблонь. Для жильцов близлежащих домов этот зеленый уголок уже стал любимым местом для прогулок и отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024