Тематический урок "Островок безопасности" провели для юных тюменцев

17:32 12 сентября 2021

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для юных тюменцев тематический урок-игру "Островок безопасности", посвященный правилам дорожного движения. Мероприятие состоялось в рамках проекта "Book Сity - территория чтения и творчества".

Участникам занятия предложили совершить путешествие по Солнечному городу. Детям объяснили, что для прогулки по его улицам необходимо хорошо знать правила дорожного движения. В ходе урока для младшеклассников проводили викторины на распознавание дорожных знаков, объяснили принципы работы перекрестков, взаимодействия автомобилей и пешеходов, системы штрафов. Также ребята посмотрели и обсудили фрагмент мультфильма "Незнайка в Солнечном городе".

Как сообщили в пресс-службе центральной детской библиотеки, мальчики смогли примерить на себя роль регулировщиков движения. Девочки исполнили песню на музыкальном конкурсе "Светофор". При "нарушении правил" в качестве штрафа ребята получали шуточные задания. А в рамках конкурса "Тише едешь - дальше будешь" детям нужно было проехать на машинках, не задев заградительных конусов, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024