Депутаты гордумы предлагают наградить Петрушина знаком "За заслуги перед городом Тюменью"

16:56 10 сентября 2021

Кандидатура Александра Петрушина выдвинута на поощрение знаком "За заслуги перед городом Тюменью" председателем постоянной комиссии по экономическому развитию Тюменской городской думы.

Александр Петрушин десять лет возглавляет Общественный совет при УМВД России по Тюменской области. При его участии создана эффективная система общественного контроля за деятельностью структурных подразделений УМВД и его межрайонных отделов. В 2019 году областная полиция заняла пятое место по степени доверия граждан среди 85 регионов, а Общественный совет признан одним из лучших в стране. 

Также Петрушин является автором книг, сценариев фильмов и более сотни публикаций об истории Тюмени и родного края. Он  лауреат журналистских и писательских премий "Книга года", "Лучшее краеведческое издание", "Лучшая книга о войне и победе", "Золотое перо", "Публицист года". 

"Александр Антонович много лет посвятил служению государству, активно занимается общественной деятельностью. Безусловно, он заслуживает той благодарности, которую мы можем выразить в виде представления к поощрению нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью", – отметила председатель постоянной комиссии по экономическому развитию. 

"Такие граждане являются примером небезразличного отношения к людям, своему городу, своей стране. Много внимания он уделяет воспитанию молодежи, прививая любовь и уважение к родному городу", – сказала председатель комиссии по поощрениям Надежда Ачкасова.

Члены комиссии по поощрениям поддержали кандидатуру Александра Петрушина единогласно. Вопрос о награждении депутаты рассмотрят на заседании Тюменской городской думы  в сентябре. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024