Технология "Интеграционного консультанта" придёт на помощь тюменским инвалидам

13:42 29 августа 2021
pixabay.com

Тюменский областной центр реабилитации инвалидов запускает пилотную технологию "Интеграционный консультант" уже в сентябре 2021 года.

Цель такой технологии социального сопровождения инвалидов – переход от заявительного к выявительному принципу при оказании реабилитационных услуг. "Интеграционный консультант" поможет детям и взрослым, впервые получившим статус инвалида, составить индивидуальный план действий. В такой маршрут включат организации из различных ведомств, которые участвуют в реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации конкретного человека: адреса, данные о графиках и режиме работы, контактные данные сотрудников.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, с момента запуска технологии и до конца 2021 года пройдёт её тестирование на жителях Тюмени, а в случае успешной реализации технологию внедрят на территории всего региона.

Кроме того, одной из важных задач интеграционных консультантов станет выявление нуждающихся в комплексном сопровождении и оказании помощи для преодоления трудной жизненной ситуации. Для таких людей дополнительно будет разработана программа комплексного сопровождения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024