Тюменские депутаты все чаще общаются с горожанами в соцсетях и мессенджерах

09:00 22 июля 2021

Современные технологии предоставляют широкий спектр новых возможностей в работе депутатов Тюменской городской думы. Средства связи позволяют участвовать в процессе удаленно, при этом экономя время и не снижая эффективности работы.

Как рассказал руководитель фракции "Справедливая Россия" в Тюменской городской думе Владимир Гороховцев, в последнее время партийная деятельность все активнее разворачивается именно в социальных сетях и мессенджерах.

Депутаты публикуют в сети в первую очередь материалы, интересные широкой аудитории. Например, рассказывают об общегородских проблемах. Развивают "Фейсбук" и Instagram, а также активно задействуют телевидение, радио и печатные издания.

"Депутатам нужно учитывать всю аудиторию. Самое главное - показать, что все задачи, поставленные тюменцами, одинаково важны, а их обсуждение открыто и прозрачно", - отметил Владимир Гороховцев.

Ведением страниц в соцсетях занимаются помощники депутатов, но народный избранник контролирует процесс, поскольку любая недостоверная информация в Интернете может повлечь за собой разбирательства.

"Я считаю, что необходима ответственность за то, что мы публикуем в информационном поле. Но пока что развитие технологий опережает законодательные процессы, но уверен, этот вопрос решится в ближайшее время", - добавил депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024