Жители Тюменской области с 26 апреля по 5 мая будут голосовать за благоустройство городских территорий

14:15 28 марта 2021
Продолжение: 228 тюменцев станут волонтерами общероссийского голосования за проекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в регионах пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства общественных пространств и территорий рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Жители Тюменской области будут выбирать объекты для благоустройства в двух муниципалитетах: Тюмени и Ишиме. Голосовать будут жители этих городов в возрасте от 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Голосовать можно двумя способами: онлайн - на портале проекта 72.gorodsreda.ru (для этого нужно иметь регистрацию на сайте госуслуг) и офлайн - в общественных пространствах региона, обратившись к волонтерам мобильных центров проекта, размещенных в ряде общественных пространств.

Благоустройство объектов, набравших наибольшее количество голосов, будет профинансировано  из федерального бюджета  по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". 

Губернатор Тюменской области Александр Моор:

Красивые уютные скверы, благоустроенные бульвары и набережные, удобные зеленые зоны вблизи многоквартирных домов, оборудованные детскими и спортивными площадками, – всё это уже не далекая мечта тюменцев, а реальные совместные действия жителей региона и власти. С каждым годом появляется больше мест для отдыха и занятий спортом, прогулок с детьми и парковки автотранспорта. Всё это результат нашей с вами работы. Вместе мы предлагаем, оцениваем, голосуем. Сегодня у каждого из нас есть еще одна возможность сделать городское пространство комфортнее. Зайдите на портал, познакомьтесь с концепциями благоустройства и отдайте свой голос за лучшую!

#ГородаМеняютсяДляНас

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024