Тюменок приглашают на день маммологического здоровья

12:36 09 марта 2021
Фото: Юлия Деминова

В эту субботу, 13 марта, "Медицинский город" приглашает женщин на день маммологического здоровья. По предварительной записи там будет организован прием врачей-маммологов и по показаниям маммографическое обследование. Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно.

День маммологического здоровья целесообразно посетить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье и состоянии груди, практически здоровым лицам старше 30 лет.

При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Обращаться по адресу: ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" (ул. Барнаульская, 32), поликлиническое отделение. Часы работы: с 8.30 до 14.00 При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС. Телефон для предварительной записи 52-03-03.

В 2020 году 4990 жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в регионе.

Специалисты Медицинского города напоминают жителям Тюмени и области, что злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или маскируются под признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения.

Из-за позднего обращения у каждого четвертого пациента опухоль диагностируется в запущенной стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии,  излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024