На тюменском радио расскажут, что такое "ЭпиВакКорона"

14:14 22 января 2021
Продолжение: 21 600 доз вакцины от коронавируса поступило в Тюменскую область

Сегодня в 18:00 по тюменскому времени на "Радио Вера Тюмень" (92,4 ФМ) выйдет интервью с главным тюменским исследователем вакцины "ЭпиВакКорона" Ольгой Рычковой, доктором медицинских наук, завкафедрой иммунологии и аллергологии при Тюменском медуниверситете.

В эфире жэксперт расскажет: 
1. Что известно о коронавирусе на сегодняшний день, о его воздействии на организм, в частности на легкие человека. Что означают те или иные % поражения легких, обнаруживаемые на КТ исследовании?
2. Обзор существующих российских вакцин на сегодняшний день, их отличия.
3. Почему Тюмень стала одним из центров исследования ЭпиВакКороны?
4. Многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое сравнительное рандомизированное исследование переносимости, безопасности, иммуногенности и профилактической эффективности вакцины ЭпиВаКорона на основе пептидных антигенов для профилактики covid-19 с участием 3000 добровольцев в возрасте от 18 лет (III-IV фаза испытаний) - давайте расшифруем все термины.
5. Зачем дается плацебо? Кому, скольким участникам? Может ли быть реакция на плацебо?
6. Сколько участников-добровольцев в Тюмени, какого они возраста? Всех ли желающих допустили? Каков процент претендентов в начале декабря 2020 г. уже имел антитела и каков средний титр?
7. Этапы исследования? Что проверяется "на выходе": антитела, интерфероны, клеточный иммунитет... Что это за системы защиты организма, как они работают?
8. Из чего и как изготавливается вакцина ЭпиВакКорона? Дальнейшее ее массовое производство возможно только в новосибирском центре "Вектор" или, например, в Тюмени?
9. Какие предварительные результаты исследования можно озвучить на сегодняшний день: переносимость, безопасность, иммуногенность и профилактическая эффективность вакцины? Какой результат после первой прививки и после второй?
10. В СМИ появилась информация о том, что в регионах уже идет прививочная кампания вакциной ЭпиВакКорона, и это при том, что сейчас только III фаза исследований. Почему так? Клинические исследования, регистрация вакцины, пострегистрационные исследования - какова специфика всех стадий?
11. С чем Вы можете связать циркулирующие в обществе страхи, связанные с вакцинацией?
12. Привились ли вы сами? Каков результат?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024