В ОКБ №1 за год провели 10 тысяч высокотехнологичных операций

17:25 19 января 2021
Фото: Галина Кирсанова

Итоги работы в 2020 году подводят в Областной клинической больнице №1 в Тюмени. При всех экстренных внутренних изменениях ОКБ №1, связанных с вирусом COVID-19, врачи больницы каждый день продолжают оказывать оперативную высокотехнологичную помощь людям. 

"В прошлом году нам удалось сохранить на прежнем уровне количество проведенных операций. Мы провели порядка 10 тысяч оперативных вмешательств с применением высоких технологий, полностью выполнив государственный заказ по данному направлению.

Больше всего операций сделано по направлениям: торакальная хирургия, ортопедия, онкология и кардиология. Оказывалась экстренная помощь новорожденным и детям с врожденными пороками сердца", — рассказывает Игорь Бродер, заместитель главного врача по медицинской части хирургического стационара ОКБ №1.

В 2020 году рентгенхирургами ОКБ №1 было проведено 15 уникальных операций TAVI  по протезированию аортального клапана сердца. Также осуществлялись операции по стентированию сосудов, высокотехнологичные вмешательства по эндопротезированию и артроскопии суставов при травмах. Активно проводились высокотехнологичные вмешательства по неврологическому профилю — уникальные операции по устранению нарушений мозгового кровообращения и многое другое. 

Особо стоит отметить, что в 2020 году специалистами центра трансплантации органов и тканей человека тюменской Областной клинической больницы №1 впервые была сделана пересадка печени. Также врачи ОКБ №1 планируют в 2021 году провести одну из самых сложных операций по трансплантации сердца.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024