Тюменцам дали советы по сохранению здоровья школьника

08:19 22 августа 2020

Близится новый учебный год. Из-за введения прошедшей весной дистанционного режима обучения, а затем и наступления летних каникул дети отвыкли от привычного школьного режима дня.

Департамент здравоохранения Тюменской области советует родителям заранее готовить школьников к учебному режиму дня. Чтобы ребенку было легче вставать на учебу осенью, прямо сейчас можно практиковать ранние подъемы и ранние отходы ко сну.

Кроме того, школьнику важно правильно питаться не менее 3-4 раз в день, при этом каждый приём пищи должен состоять из полезных полноценных блюд, а не из фастфуда или бутербродов. В рационе ребенка всегда должны быть необходимые для здорового роста и развития витамины и микроэлементы. Всё это поможет противостоять осенним простудам и набраться сил для учебы.

В условиях пандемии не менее важным фактором становится и соблюдение гигиены. Родителям советуют проконтролировать этот процесс. Школьнику необходимо обрабатывать антисептиком руки перед уроками в школе, а после занятий обязательно вымыть руки с мылом, умыться и сменить одежду. В дождливую осеннюю погоду стоит одеваться тепло и следить за тем, чтобы ноги не промокали и не мерзли. Все эти советы помогут оставаться школьнику здоровым, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024