В Тюменском районе благоустраивают зоны отдыха и спортивные площадки

19:32 15 августа 2020

Девять общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий реализуют в 2020 году в восьми населенных пунктах Тюменского района в рамках госпрограмм. На эти цели выделены субсидии до 2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменского района, благоустройство проходит в рамках двух государственных программ: региональной программы "Развитие агропромышленного комплекса" на 2013-2025 годы и Минсельхоза РФ "Комплексное развитие сельских территорий". В муниципалитетах обустраиваются зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки для занятия адаптивной физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в деревне Паренкина Мальковского МО оборудовали детскую площадку с футбольными воротами и волейбольной сеткой, осталось только установить малые архитектурные формы. В деревне Зубарева выбрали место под детскую площадку, которую построят к октябрю. Игровые площадки для ребят повятся также в деревне Посохова и в селе Успенка.

В поселке Боровском реализованы два проекта: обустроена площадка для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья на улице Мира. В поселке готова пешеходная дорожка.

В селе Червишево модернизировали уличное освещение одной из улиц, подобные работы запланированы в селе Онохино. К 1 октября будет благоустроена площадь Памяти в центре села Горьковка. Ее немного увеличат, проведут работы по установке освещения, скамеек для отдыха.

Отметим, уже стартовал отбор проектов на получение государственной поддержки в 2021 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024