Тюменские автоинспекторы усилят контроль за безопасностью на дорогах к 1 сентября

13:08 15 августа 2020

Акция "Внимание – дети!" стартует в Тюменской области в рамках реализации мер по обеспечению дорожной безопасности детей в преддверии нового учебного года. В ней примут участие сотрудники ГИБДД вместе с заинтересованными ведомствами и общественностью.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, в рамках акции будет усилен контроль за соблюдением скоростного режима и режима отдыха водителей на федеральных автодорогах, по которым из летних отпусков возвращаются домой жители северных округов, сопредельных областей.

В преддверии 1 сентября автоинспекторы обследуют дорожные условия у образовательных учреждений на предмет наличия необходимых дорожных знаков, разметки. Пройдут проверки школьных автобусов. В населенных пунктах пройдут социальные акции у пешеходных переходов, призывающие водителей сбавить скорость, быть внимательнее к детям на дорогах.

Отметим, с начала 2020 года в Тюменской области произошло 198 ДТП с участием детей, шесть детей погибли, 221 травмирован.

ГИБДД рекомендует родителям повторить с детьми правила дорожной безопасности и вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут, по которому он будет ходить в школу и домой. В оставшиеся дни летних каникул, когда дети находятся преимущественно на улице, необходимо обеспечить их безопасность во дворах и жилых зонах. Юные тюменцы должны знать, почему опасно выбегать на проезжую часть, особенно из-за припаркованных автомобилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024