Тюменский депутат помогает горожанам решать вопросы благоустройства улиц

16:30 20 июля 2020
duma.tyumen-city.ru
| Фото: duma.tyumen-city.ru

Тюменцы, проживающие на территории избирательного округа № 17, регулярно сообщают депутату Тюменской городской думы Роману Явнычу о выявленных недочетах в благоустройстве улиц и общественных пространств.

Так, горожане попросили депутата решить проблему подтопления улицы Элеваторной. Во время сильных дождей и в период таяния снега пешеходы из-за огромных луж не могут добраться до автобусной остановки. Некоторое время назад после откачки воды рабочие прошлись по дорожному полотну грейдером и отсыпали фрезерованным асфальтом. Депутат попросил заместителя руководителя службы заказчика по благоустройству Ленинского округа Илью Махарашвили следить за данным участком дороги и при необходимости повторить отсыпку.

Тюменцы также обратили внимание депутата на затянувшийся ремонт ливневого колодца между домами №№ 9 и 10а по улице Сахалинской. Чтобы уточнить причину простоя бригады специалистов, Роман Явныч направил запрос в "Тюмень Водоканал" с просьбой указать сроки завершения работ. Вопрос остается на контроле у народного избранника.

Помимо этого, после вмешательства депутата по улице Сахалинской скосили траву, а от дома № 69 на улице Харьковской в сторону многоэтажки по улице Мельникайте, 67 заасфальтировали тротуар.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024