Тюменцы смогут узнать больше о спектаклях ТБДТ

12:49 09 июля 2020
Фото: Фрол Подлесный

Тюменское концертно-театральное объединение совместно с проектом "Афиша Тюмень" запускают новую рубрику в социальных сетях – "Театр на связи".

Тюменцам еженедельно будут рассказывать о спектаклях из текущего и прошлого репертуара Тюменского Большого драматического театра. В постах планируется публикация информации о режиссере, актерах, сюжете, особенностях спектакля и многом другом.

Первым в центре внимания оказалась постановка "Царевна-Лягушка". Мюзикл для всей семьи.

Режиссер-постановщик и балетмейстер – Сергей Захарин. Композитор – Егор Шашин. Либретто – Наталья Кузьминых. Художник – Юрий Наместников. Музыкальный руководитель – Андрей Федоськин. Помощник режиссера – Вера Сокурова.

В ролях: Сергей Скобелев, Егор Медведев, Наталья Никулина, Евгений Киселев, Сергей Калинин, Игорь Гутманис, Наталья Коротченко, Диана Быстрицкая, Ирина Тутулова, Александр Тихонов и другие артисты театра.

Сюжет: в некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь, и было у него три сына. Пришло время сыновьям жениться. Старшему и среднему достались в невесты купеческие дочки, а Ивану-царевичу − лягушка…

Эту известную историю весело и остроумно разыгрывают для зрителей актеры Тюменского драматического театра! Это волшебный мюзикл с чудесами и приключениями понравится не только малышам, но и взрослым, потому что все герои сказки, даже Баба-Яга и Кощей Бессмертный – танцуют, поют, смешат и радуют зрителей!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024