День города в Ялуторовске отпразднуют онлайн

11:24 27 июня 2020
Фото: Культурный центр АРТ-ВОЯЖ

Ялуторовск празднует 27 июня свой 361-ый день рождения. День города в этом году из-за напряженной эпидемиологической ситуации перешёл в онлайн, однако пройдут и оффлайн-мероприятия.

В течение июня проходил онлайн-флешмоб #Ялуторовск_мойгород. Участники записывали видео с рассказом о городе и поздравляли Ялуторовск с днём рождения. Месяц шла онлайн-викторина #Ялуторовск_знаютебя в сообществе "Ялуторовского острога". Кроме того, по традиции жителям предложили оформить окна символикой города, праздничной атрибутикой, детскими рисунками.

В День города 27 июня поздравления официальных лиц прозвучат на сайте администрации города, в паблике "Ялуторовск: официальные новости". Жители могут посмотреть прошедшие концерты, подключиться к новым, поучаствовать в акциях и мастер-классах в сообществе культурного центра "АРТ-Вояж". Любителей почитать приглашают на онлайн-квест "Город счастливых надежд", который организует "Центральная библиотечная система". Мероприятия проводят Детская школа искусств им. Мамонтова, Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа и другие городские организации, пишет "Вслух.ру".

27 июня состоится радиоконцерт "С днём рождения, любимый город!", стартует акция "Споем о городе": слова песен опубликованы в соцсетях. В полдень начнется концертный марафон "Вместе дружная семья", в рамках которого творческие бригады будут выступать в разных районах города. Завершится День города праздничным салютом, его будут транслировать в городских пабликах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024