Акции в честь Дня молодежи стартовали в Тюмени

10:00 22 июня 2020
Фото: pixabay.com

В Тюменской области сегодня, 22 июня, стартовали разнообразные акции, посвященные Дню молодежи. В связи с действием на территории региона режима повышенной готовности, значительная часть активности пройдет в онлайн-формате. Тюменцам предлагают рассказать о перспективных молодых земляках и опытных наставниках, о веселых буднях молодых семей и волонтеров, и даже выиграть призы.

В рамках акции "Молодые лица Тюмени" любой желающий может в социальных сетях рассказать о молодых тюменцах, имеющих достижения в науке, образовании, творчестве, спорте, культуре. Через соответствующие посты в социальных сетях предлагается поздравить как самого молодого человека, так и всю молодежь Тюмени с праздником. Чтобы найти подобные добрые слова и поздравления было проще, к постам рекомендуется прикреплять хэштег #МолодыелицаТюмени

Отмечая заслуги молодого поколения, нельзя не упомянуть и тех, кто помогал им учиться, расти и достигать всё новых высот. Поэтому молодым людям предлагается рассказать в социальных сетях о своих наставниках, тех людях, кто внес значительный вклад в становление молодого человека как личности и профессионала. Хэштег акции - #Спасибонаставник.

Отдельного внимания заслуживает акция "Pro добро". Год волонтёрства в России давно завершился, но дело добровольцев живёт. В рамках акции каждый может рассказать в сети Интернет о своем личном опыте волонтерской деятельности и пригласить читателей присоединиться к движению волонтеров города Тюмени. Участники также делают ссылки на сообщества волонтерских объединений, в которых они занимаются, чтобы привлечь больше желающих к добрым делам. Найти в соцсетях посвященные акции посты можно по хэштегам #ProдоброТюмень и #ВолонтерыТюмени.

Не забыли организаторы акций и о молодых семьях: им предлагается рассказать о своем опыте организации позитивного досуга: об интересных семейных хобби, совместном занятии спортом, самообразованием или любыми милыми шалостями. Всё ограничивается лишь фантазией участников. Хэштег - #МолодыесемьиТюмени.

Для самых активных и спортивных 15 июня стартовал конкурс #ШагомарафонТюмени. Для участия нужно:

* иметь регистрацию и открытый профиль во "ВКонтакте" или в Instagram,

* быть участником группы "Департамент по спорту и молод. политике Тюмени" в социальной сети "ВКонтакте",

* сделать репост этой записи,

* поставить + в комментариях к этому же посту (в качестве заявки, чтобы организаторы могли отследить всех участников),

* пройти 62 километра в срок до 28 июня,

* разместить на своих страницах во "ВКонтакте" или в Instagram небольшой фотоотчет, который должен отражать маршрут с разных мест нахождения, и фиксировать километраж (шагомер, фитнес-браслет, мобильное приложение на выбор участников) под хэштегом #шагомарафонТюмени

Во вторник, 30 июня, среди тех, кто к 28 июня пройдет 62 км, с помощью приложения konkursvk.ru будут выбраны три победителя, которые станут обладателями смарт-часов Canyon CNS-SW72BB. Для участия необходимо достигнуть возраста 18 лет или старше. Подробнее об акции можно узнать, пройдя по ссылке.

Также в Тюмени проходить конкурс "Моя Тюмень". Это соревнование идей, направленных на организацию позитивного досуга для детей и молодежи. Идеи предлагаются в свободной форме в информационных постах в социальных сетях участников. Молодым людям предложено коротко описать идею своего проекта. Наиболее удачные идей будут приняты в работу департаментами социальной сферы Администрации города Тюмени, а авторы 3 лучших по мнению жюри идей получат ценные призы. В своих постах участникам обязательно нужно прописывать хэштег #КонкурсидейМояТюмень.

Акции продлятся до 27 июня. Размещать свои посты в социальных сетях для большего удобства рекомендуется также с использованием хэштегов: #ДеньмолодежиТюмень, #Тюменьмолодая, #Деньмолодежи, #МолодежьТюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024