Одно из тюменских озёр сменит своё название

15:58 01 мая 2020
newsprom.ru
| Фото: newsprom.ru

Небольшое озеро Цыганское, находящееся в районе улицы Газовиков в 1 Заречном микрорайоне, вскоре сменит своё название. Активная застройка в микрорайоне поможет и в очистке озера

В начале 21 века рядом с озером жил цыганский табор, что и дало название озеру. Однако сейчас Заречный микрорайон благоустраивают, идёт активная застройка, при этом застройщик планирует поменять привычное название озера. По сообщению  пресс-службы застройщика, компания реализует проект комплексного освоения территории с созданием новой инженерной, социальной и коммерческой инфраструктуры, благоустройством и озеленением общественных пространств.

Озеро Цыганское ждёт не только смена названия – до конца 2020 года будет происходить благоустройство прилегающей территории и восстановление природной береговой линии. В планах и организация пешеходных бульваров. Также застройщик проведёт очистку водоёма и восстановит его фауну. Для этого специалисты проводят экологические исследования с одним из научных институтов Тюмени. Как пишет "Вслух.ру", все инвестиционно-строительные работы финансируются компанией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024