В Тюмени пройдет фестиваль творчества среди дошколят

16:37 15 марта 2020
pixabay.com

Областной фестиваль-конкурс детского творчества пройдет в Тюмени среди воспитанников дошкольных учреждений. В этом году мероприятие посвящено народному творчеству.

Как сообщили в департаменте образования и науки региона, заявки на участие уже принимают на электронной площадке "Детские сады Тюменской области". На конкурс можно принести художественные работы по мотивам народного декоративно-прикладного творчества, исполнить произведения на родном языке, народные музыкальные произведения. Приветствуется обращение к фольклору - устному словесному и музыкальному народному творчеству: сказкам, былинам, песням, драматическим постановкам.

По мнению организаторов, подготовка концертного номера или творческой работы должны стать органичной частью работы по знакомству детей с  особенностями народов, живущих на территории Тюменской области. На первом этапе конкурс проходит на электронной площадке, где свои мнения высказывают пользователи портала. Победителей в номинациях определяют профессиональные актеры театра, преподаватели Тюменского института культуры и Тюменского педагогического колледжа. С лучшими номерами дети выступят в большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Пакеты документов участников будут принимать до 3 апреля на электронный адрес: dsto@bk.ru Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете по телефону: 8 (3452) 20-57-24 с 10.00 до 18.00 или по электронному адресу: intel-praym@list.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024