Юбилею Победы тюменцы посвятят более 500 мероприятий

11:23 11 марта 2020
sun9-11.userapi.com
| Фото: sun9-11.userapi.com
Продолжение: Тюменские депутаты поздравляют ветеранов с юбилеем Победы

Более пятисот культурно-просветительских и информационно-образовательных мероприятий готовят для тюменцев городские власти. Ожидается, что в торжествах, посвященных памятной дате, примут участие полмиллиона человек. На организацию мероприятий, а также на благоустройство территории и оформление тюменских скверов, улиц и остановочных комплексов в городском бюджете предусмотрено 17,3 млн рублей.

С планом мероприятий по празднованию 75-й годовщины Великой Победы депутаты Тюменской городской думы ознакомились в ходе февральского заседания думы. В частности, 9 мая в городе будет работать 15 крупных культурных площадок, на них выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы города, у детей пройдут финалы конкурсов танца и военной песни. 10 мая праздник продолжится спортивно-массовыми мероприятиями. 

Обсудив доклад представителя администрации, председатель Думы Евгений Заболотный отметил, что депутаты активно участвуют в организации и проведении мероприятий в своих избирательных округах. "Многие депутаты в связи с проведением Года памяти и славы в своих округах участвуют во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны и во вручении им медалей в честь 75-летия Победы. Наша общая задача – дойти до каждого ветерана, посмотреть, в каких условиях он живет, в чем нуждается, какая помощь ему необходима, и окружить его заботой, ведь многим людям преклонного возраста нужно обыкновенное человеческое внимание", - напомнил Евгений Заболотный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024