Топ-10 мероприятий января, которые доступны "онлайн"

18:33 10 января 2020
Фото: pixabay.com

Новогодние каникулы подошли к концу, и может показаться, что вместе с ними завершились и все праздничные и культурные мероприятия.

В суете рабочих дней, действительно, бывает непросто вырваться на концерт или спектакль. Однако в век современных технологий и интернета увидеть постановку или посетить полезный мастер-класс можно, даже не выходя из дома! Русская компания совместно с проектом "Афиша Тюмень" представляет подборку онлайн-мероприятий до конца января.

АНСАМБЛЬ "ВЕРЕТЁНЦЕ" И ПРОЕКТ "ЭТНОСФЕРА" – РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Когда: 12 января, 14:00 (мск)

Где: Клуб Алексея Козлова 

Стоимость: бесплатно

В программе, подготовленной при поддержке именитого проекта "Этносфера" – народный музыкальный спектакль "Рождественский Вертеп", а также колядки и Рождественские Христославия в сопровождении профессиональных аранжировок, сделанных бережно и с любовью.

Просмотр онлайн-трансляции: https://kozlovclub.ru/live/

Вебинар "Вводное занятие по SMM"

Когда: 14 января, 19:00 (мск)

Где: по ссылке

Стоимость: бесплатно

Вас ждёт полноценное занятие — введение в профессию SMM-менеджера. Для тех, кому любопытно, но кто пока не может решиться на полный курс. Вы поймёте, насколько вам интересен полный курс по SMM для начинающих, как развиваться в этой сфере, нравится ли преподаватель.

Получите 3 часа концентрированных знаний и Road Map пути изучения мира SMM.

ARSENY RYKOV TRIO

Когда: 15 января, 20:00 (мск)

Где: Клуб Алексея Козлова

Стоимость: бесплатно

Проект замечательного пианиста и композитора Арсения Рыкова, обладатели гран-при Конкурса-фестиваля Усадьба Джаз Сочи 2019, резиденты Клуба Козлова. Авторская музыка в стилях ECM и Contemporary Мainstream, диалог музыкантов друг с другом и залом, лирика и экспрессия как способ самовыражения и как возможность объединить людей, предложив им нечто новое.

Онлайн спектакль "Обломов"

Когда: 19 января, 18:00 (мск)

Где: Московский академический Театр им. Вл.Маяковского

Стоимость: 300 рублей

Самой ожидаемой премьерой 96-го сезона, несомненно, стала постановка художественного руководителя Маяковки Миндаугаса Карбаускиса – спектакль "Обломов" по одноименному роману Ивана Гончарова.

Вот уже несколько веков идут споры относительно образа главного героя романа. Еще современная Гончарову критика сосредоточилась на антитезе "Обломов – Штольц" как главной символической оси романа. В спектакле (инсценировку написал сам Карбаускис) персонаж Штольца отсутствует: все о нем говорят, но в действительности он появится в доме Обломова лишь на секунду и то лишь для того, чтобы отдать друга в руки Ольги. В постановке роль Штольца (предназначение) берет на себя Ольга – именно она пытается спасти Обломова, но нуждается ли он во спасении?..

Спектакль "Обломов" стал седьмой совместной работой Бархина и Карбаускиса в стенах Театра Маяковского.

Покупка пин-кода здесь.

12+

МГИК FEAT. ЛАРИСА ДОЛИНА И ЭТЕРИ БЕРИАШВИЛИ. "TRIBUTE TO ELLINGTON"

Когда: 21 января, 20:00 (мск)

Где: Клуб Алексея Козлова

Стоимость: бесплатно

Специально для вас – бессмертные хиты "Герцога" в исполнении великолепных музыкантов и special guests! Edward Kennedy "Duke" Ellington – один из самых великих музыкантов XX столетия.

На сцену Клуба выйдут замечательные музыканты МГИК – Московского Государственного института Культуры:

• джаз-оркестр Jazz Magic кафедры эстрадных оркестров и ансамблей под управлением знаменитого тромбониста Сергея Долженкова;

• завкафедрой Кристина Крит (джазовое фортепиано);

• лучшие студенты и педагоги кафедры эстрадно-джазового пения под руководством народной артистки России Ларисы Долиной.

Special guests – суперзвёзды нашей сцены Лариса Долина и Этери Бериашвили!

Онлайн спектакль "Дядя Ваня"

Когда: 22 января, 19:00 (мск)

Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

Стоимость: 400 рублей

"Дядя Ваня", поставленный восемь лет назад Римасом Туминасом, непостижимым образом умеет открывать сердца и говорить вовсе не о XIX веке, а о современности с ее непроходящим ощущением "пропала жизнь"…".

Покупка пин-кода здесь.

16+

Вебинар "Хочу вернуть часть налогов!"

Когда: 25 января, 17:00 (мск)

Где: по ссылке

Стоимость: бесплатно

Знаете ли вы, когда и какие налоги должны платить? Что должны платить вы, а не ваш работодатель? Хотите ли вы вернуть себе часть этих денег?

На вебинаре вы научитесь разбираться в подоходном налоге и возмещать его, возвращая реальные деньги от государства! Надеемся, этот вебинар изменит ваше отношение к кредитам, инвестициям и вообще финансам!

Онлайн спектакль "Женитьба"

Когда: 26 января, 19:00 (мск)

Где: Московский государственный театр "Ленком

Стоимость: 300 рублей

Драматургия Гоголя — наше великое культурное достояние. И нерешительность Агафьи Тихоновны из "Женитьбы", что собирает желанны образ мужа из разных компонентов и, конечно, необычайное стремление Подколесина что-то изменить в своей жизни, потому что кругом "такая скверность", что хочется уже что-то… что-то изменить, на что-то решиться… сразу! Но самое главное все-таки – в самый ответственный момент выпрыгнуть в окно. Кстати, почти все нынешние реформы развиваются именно по этому сценарию.

Покупка пин-кода здесь.

16+

ЧИСЛО ПИ

Когда: 27 января, 20:00 (мск)

Где: Клуб Алексея Козлова 

Стоимость: бесплатно

Музыканты коллектива в своих произведениях и аранжировках сохраняют традиции мировой джазовой и классической музыки, используя современные элементы художественной выразительности с удачными попытками выхода за пределы всех возможных приемов музыкального языка.

Число Пи – люди, созидающие искусство на основе накопленного опыта, мыслей и идей, трансформированных в авторские произведения, наполненные сложными философскими рассуждениями, красочными аллегориями, музыкальной метафорой.

Онлайн спектакль "Евгений Онегин"

Когда: 28 января, 19:00 (мск)

Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

Стоимость: 400 рублей

В Театре Вахтангова режиссер Римас Туминас, Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров и молодые артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Это наше познание Пушкина, его героев, их мира, пространства России.

Покупка пин-кода здесь.

16+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024