Тюменские офтальмологи повышают мастерство

18:49 04 ноября 2019

Около 500 пациентов ежедневно обращаются к тюменским офтальмологам. В эпоху гаджетов люди все чаще испытывают проблемы со зрением и врачам приходится прилагать все усилия, чтобы помочь каждому.

Сейчас  офтальмологи Тюмени проходят дополнительное обучение в Уфимском НИИ глазных болезней. В составе делегаций специалистов из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана тюменцы изучают теорию и практику лечения заболеваний глаз как консервативным, так и хирургическим путем.

Только за сентябрь и октябрь тюменские специалисты прошли учебу по двум направлениям: по диагностике и антивазопролиферативной терапии макулярной патологии, а также обучение на WETLAB по факоэмульсификации.

обучение проходит на тренажерах. Техника операции осваивается поэтапно на свиных глазах. В дальнейшем офтальмологи наблюдают за ходом операции в реальном времени в качестве ассистента либо в режиме онлайн по видеомонитору в учебном классе. После дополнительного обучения офтальмохирурги самостоятельно оперируют пациентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024