Специалисты Медицинского города успешно прооперировали 86-летнего пациента из Ханты-Мансийского автономного округа. У мужчины диагностировали онкологическое заболевание сразу в двух органах: высокоагрессивный рак мочевого пузыря 1-й стадии, занимавший до 80% слизистой, и рак предстательной железы 2-й стадии.
Сочетание злокачественных новообразований, возраст пациента и сопутствующие патологии делали хирургическое вмешательство крайне рискованным, отметил врач-онколог отделения онкоурологии Артем Кельн. Однако после беседы с пациентом и его сыном, было принято решение о проведении операции.
Артем Кельн:
Несмотря на высокие риски сердечно-сосудистых осложнений и благодаря нашим анестезиологам-реаниматологам, многочасовая операция прошла успешно. В дальнейшем пациент прошел послеоперационное восстановление и реабилитацию в нашем центре.
Пациента полностью избавили от онкологического заболевания. Дополнительная терапия не потребовалась. Сегодня пенсионер находится под наблюдением специалистов по месту жительства.
11 июня отмечается Всемирный день борьбы с раком предстательной железы. В 2025 году в Тюменской области заболевание диагностировали у 833 жителей.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru