В ГИБДД назвали самые аварийные участки дорог Тюмени

09:15 03 октября 2019

В 2019 году в областном центре автоинспекторы зафиксировали 12 аварийных мест, где произошло 3 и более дорожно-транспортных происшествий. В ГИБДД отмечают, что число опасных участков снижается — в 2018 году их было более 50.

В нынешнем году самым аварийным перекрестком стала кольцевая развязка улиц Федюнинского и Мельникайте. Там зарегистрировано 9 столкновений автомобилей, наезд на препятствие и наезд на пешехода.

7 ДТП зафиксировано на улице Максима Горького 45, у ТРЦ "Гудвин". В них пострадали 11 человек, в том числе пешеход, который пересекал улицу в неположенном месте. По 5 дорожных аварий произошло на перекрестках улиц Щербакова и Тимуровцев, Малышева и Тобольский тракт.

"Сотрудники ГИБДД анализируют причины ДТП на каждом участке и совместно с Администрацией города предпринимают дополнительные меры для устранения повышенной аварийности: это мероприятия по организации дорожного движения, установка камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и контроль нарядами ДПС", — рассказывают в Госавтоинспекции Тюменской области.

В 2018 году одними из аварийных в Тюмени  были перекрестки улиц Щербакова и Мелиораторов, Первомайской и Ленина, где произошло 10 и 9 ДТП соответственно. В ГИБДД отмечают, что благодаря снижению порога скоростного режима в районе перекрестка улиц Щербакова и Мелиораторов, исключению здесь левого поворота, а также изменению режима работы светофора на перекрестке улиц Первомайской и Ленина, эти развязки перестали быть аварийными.

       

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024