Юидовцы села Стрехнино создали автогородок внутри школы

13:24 24 февраля 2019

Школьники в селе Стрехнино Ишимского района заручились поддержкой родителей и педагогов и возвели первый школьный автогородок прямо внутри общеобразовательного учреждения. В залах, коридорах и рекреациях своей школы они нарисовали специальную разметку.

Идею решили реализовать ученики, которые посещают кружок "Юный инспектор движения". Они участвуют в соревнованиях районного, городского, регионального уровня, но тренироваться зимой сложно – уличный автогородок засыпает снегом. Поэтому школьники нанесли разметку маркерами на водной основе, затем повторили контур перманентным маркером, обклеили малярным скотчем и на два слоя покрыли краской. Родители обеспечили их перчатками, кистями, растворителем и краской. Их поддержал руководитель кружка, учитель Роман Лебедев, , пишет ИА "Тюменская линия".

"Я занимаюсь в кружке четыре года. Мне очень нравится, у нас отличный руководитель, не ругается, все объясняет, поддерживает нас на соревнованиях. И места у нас только призовые. Но главная наша задача – хорошо изучить все правила дорожного движения, чтобы летом безопасно передвигаться по улицам на своих велосипедах", - поделилась юный инспектор дорожного движения шестиклассница Алёна Печёнова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024