К онкологам Медгорода в день мужского здоровья обратились за консультацией 105 человек

12:23 12 февраля 2019

В День мужского урологического здоровья 9 февраля 105 человек прошли ультразвуковое исследование органов малого таза, сдали кровь на ПСА и проконсультировались с урологом-онкологом. По результатам осмотра 8 мужчин направлены на дополнительное обследование.

У тюменцев часто диагностируется рак предстательной железы. С каждым годом таких пациентов становится больше, а их возраст - моложе, отмечают в пресс-службе Медгорода. Регулярные осмотры и диагностика помогают выявлять болезнь на ранней стадии, дают больше шансов на эффективное лечение.

Около 40% больных раком предстательной железы – представители трудоспособного возраста.

"Я пришёл на подобное обследование в первый раз. Увидел в интернете, что можно записаться и прийти в субботу. Обычно не могу дойти до поликлиники – работа много времени отнимает, ещё и порой записи нет в удобное время, приходится ждать. А здесь можно пройти обследование за один день, к тому же в выходной. Врач сразу же записал на повторный приём за результатами анализов. Удобно очень", - поделился впечатлениями пациент Алексей.

Подобные осмотры рекомендованы всем мужчинам старше 40 лет, а не только тем, кто относится к зоне риска или имеет проблемы со здоровьем.

"В качестве первичной профилактики урологических заболеваний я рекомендую пациентам пить больше жидкости, вести регулярную половую жизнь, отказаться от курения и употребления алкоголя, контролировать вес и употреблять меньше жирной пищи. Также каждый мужчина старше 40 лет должен посещать врача-уролога один раз в год, даже если его ничего не беспокоит, сдавать кровь на ПСА и проходить ультразвуковое исследование предстательной железы", - прокомментировал онколог-уролог Вячеслав Знобищев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024