Онкологи ждут мужчин на профилактическое обследование

13:18 05 февраля 2019

В медучреждениях Тюменской области стартовали профилактические мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Ежегодно он отмечается 4 февраля.

Так, в эту субботу, 9 февраля профилактическое обследование для мужчин пройдет на базе поликлинического отделения "Медицинского города" (ул. Барнаульская, 32). С 9 до 14 часов в рамках акции "День мужского здоровья" будет организован прием мужского населения врачами-онкологами-урологами.

На минувших выходных тюменские специалисты посетили Тобольск в рамках проекта "Убедись, что ты здоров!". Для проведения онко-экспресс-осмотров онкологи посетили одно из предприятий города и ТРЦ "Жемчужина Сибири". Тоболяки могли бесплатно пройти осмотр у врача-дерматолога, врача-маммолога и врача-онколога для диагностики новообразований органов головы и шеи, а также пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. В случае выявления подозрения, врачи дали пациентам рекомендации по дальнейшей тактике дообследования.

"За два дня специалисты обследовали 665 человек, из них 4 человека направлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование. У 75 человек выявлены подозрения на предраковые заболевания", — рассказали в пресс-службе "Медицинского города".

Специалисты напоминают, что важно регулярно проходить профилактический осмотр, даже если вас ничего не беспокоит. За 2018 год тюменские онкологи диагностировали злокачественное образование у 6072 человек, из которых 2034 человека узнали о заболевании именно на профилактическом осмотре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024