Музейный комплекс имени Словцова приглашает горожан на театральные субботы и культурные вечера

13:00 04 февраля 2019

Познавательные четверги, музыкальные пятницы и киновыходные в Музейном комплексе имени Ивана Словцова проводятся еженедельно. Со 2 февраля к ним добавились театральные субботы. Пришедшие на первый спектакль зрители позитивно оценили эту инициативу, приуроченную к Году театра.

Первыми в музейном амфитеатре сыграли актеры Тюменского большого драматического театра Андрей Волошенко, Сергей Белозерских, Капитолина Баженова, Ирина Тутулова и Ольга Безбородова. Они представили зрителям комедию "Кадриль" - трогательную и очень смешную историю о любви по пьесе Владимира Гуркина.

И хотя сцена неформатная, актеры справились блестяще со своими ролями, подарив зрителям два часа смеха и массу позитивных впечатлений.

По словам директора музея Галины Коршакевич, абсолютно не классический формат музея,  где не только хранят и представляют экспонаты, но и проводят очень много различных  активностей, не может существовать без театра. "Мы долго обращались к коллегам, говорили, что без вас музей не тот. И мы счастливы, что актеры откликнулись и сегодня впервые пришли, - поделилась со зрителями Коршакевич. - Я очень сильно волновалась, насколько им удобно будет на сцене, она не театральная. Но все прошло прекрасно, а какая импровизация! Мне кажется, этот спектакль по-другому смотрится здесь, в музее, он во многом выиграл, стал еще интереснее".

Ожидается, что тюменцы смогут посмотреть спектакли местных драмтеатра, театра кукол, молодёжного театра "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко, театра "Актис", народного театра и театра танца "Капсула".

Вход на спектакли платный, на лекции, музыкальные вечера и киновыходные - свободный. Подробности и расписание можно посмотреть здесь.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024