В тюменском детском лагере внедрили разработки Сколково

13:36 08 января 2019

В тюменском детском загородном центре "Алые паруса" адаптируют и внедряют разработки Школы управления Сколково по ранней профориентации школьников на сменах с обучением.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в основе разработок Сколково заложены Атлас новых профессий и комплект профориентационных игр "Мир профессий будущего". С помощью этих инструментов можно расширить границы представления у подростков  о мире будущего, помочь им выбрать профессию в соответствии с требованиями времени.

Также в центре применяют форсайт-технологии на летних сменах в рамках отрядных работ и общих мероприятий. Форсайт – это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего, а также, определив его желаемый образ, договориться об общих действиях в этом направлении. Главное, что педагоги хотели донести до детей - что будущее создается нами, оно реально и даже самые смелые мечты можно воплотить в жизнь.

Современные подходы в центре проявляются и в организации деятельности вожатых. В процесс их обучения внедрена такая форма как авторский интерактивный дневник. Это дает возможность не только лучше контролировать ход обучения начинающих педагогов, но и помогает на 70% увеличить интерес слушателей школы вожатых к учебе, а также на 90% повысить их успеваемость по итогам всего курса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024