Тобольская школа отметила вековой юбилей

18:00 23 ноября 2018

Школа №15 Тобольска отмечает свое 100-летие. В честь этого события в учебном заведении состоялась масштабная презентация проектов и праздничный концерт. 

Педагогов, учеников, сотрудников и ветеранов  школы №15 поздравил глава города Владимир Мазур. Он подчеркнул роль учебного учреждения как центра культурной и досуговой жизни района:

Здесь преподавали замечательные учителя, вошедшие в историю просвещения сибирского края Люди, по-настоящему любящие свою творческую профессию, которых отличает педагогическое мастерство, талант создавать всюду атмосферу созидания и добра. Время неумолимо, но неизменными в школе заложенные сто лет назад традиции любви и уважения. Из стен школы вышли знаменитые выпускники - ученые, писатели, педагоги, руководители крупных промышленных предприятий. В музее школы бережно хранится память о бывших воспитанниках и наставниках.

Глава города пожелал коллективу школы неустанного поиска подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения, творческих  успехов, здоровья и благополучия и зачитал памятный адрес от губернатора Тюменской области Александра Моора. В качестве подарка Мазур вручил директору школы Саиду Хисматуллину телевизор, а сотрудникам и педагогам благодарственные письма и почетные грамоты.

Приятным подарком для школы от департамента науки и образования Тюменской области стала лаборатория "Науколаб", а от депутата областной думы Владимира Майера - футбольные ворота.

Тобольский район передал в дар музею школы подлинную рукопись Якуба Занкиева. 

"Школа 15 - учебное заведение со своими традициями и яркими достижениями. На её территории создан уникальный Абрамовский экологический парк, ведётся активная досуговая деятельность, есть серьёзные успехи в спорте, научно-исследовательской работе и музейном деле", - отметили в администрации Тобольска. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024