ТюмГУ в четвертый раз станет региональной площадкой Географического диктанта

11:21 25 октября 2018

11 ноября в регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Тюменский госуниверситет в четвертый раз станет региональной площадкой этой масштабной просветительской акции Русского географического общества.

Как отмечают в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, основной целью диктанта является оценка уровня географической грамотности населения. Традиционно диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

На выполнение заданий участникам дается не более 45 минут (общее время, включая инструктаж, составляет 1 час). Стать участником диктанта может любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Проект проводится с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В. Путина. Регистрацию можно пройти на сайте. Участников проекта ждут 11 ноября в 12:00 по местному времени по адресу: Тюмень, ул. Осипенко, 2 (Институт наук о Земле ТюмГУ). При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024