Тюменок приглашают на бесплатные консультации к онкологу-маммологу

15:11 18 октября 2018

В Тюмени продолжается месячник по борьбе с раком молочной железы. Главная цель акции — привлечение внимания женщин к своему здоровью и к регулярным профилактическим осмотрам.

"Рак молочной железы — это большая проблема. Ежегодно во всем мире миллионам женщин диагностируют это заболевание. В нашем регионе мы ежегодно регистрируем около 600 женщин, которые впервые заболели этим недугом", — отмечает Валерия Павлова, заведующая центром женского здоровья ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".

Около трехсот женщин проверились на онкологию в конце минувшей недели в рамках профилактической акции "Я прошла!" в музейном комплексе Словцова. Как сообщили в пресс-службе "Медицинского города", врачи не зарегистрировали ни одного случая с подозрением на злокачественное новообразование.

Также специалисты "Медицинского города" и Областного центра медицинской профилактики организовали проект "Убедись, что ты здоров!", в рамках которого посетили трудовые предприятия Тюменской области. Медики осмотрели и провели необходимое исследование 915 тюменцам, из них 94 человека отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование.

Впереди еще два профилактических мероприятия. Завтра, 19 октября, в ТРЦ "Сити-молл"( ул. Тимофея Чаркова, 60) с 14.00 до 18.00 на первом этаже состоится акция "Розовый октябрь", в рамках которой женщины смогут бесплатно пройти онко-экспресс-осмотр врача онколога-маммолога, врача онколога-дерматолога, пройти ультразвуковое исследование молочной, щитовидной желез, сдать тест на ВИЧ, узнать свой уровень сахара, холестерина в крови, измерить артериальное давление и много другое.

Завершит комплексную акцию по борьбе с раком молочной железы "День маммологического здоровья", который состоится 20 октября на базе поликлинического отделения МКМЦ "Медицинский город" (Барнаульская, 32). С 9:00 до 14:00 прием будут вести онкологи-маммологи (по предварительной записи), также будет возможность пройти УЗ-исследование и маммографию (по показаниям специалиста).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024