В Тюменской области продолжает работу служба дистанционного сурдоперевода

14:57 15 октября 2018

С начала этого года в регионе работает диспетчерская служба онлайн сурдоперевода, которая помогает понимать и быть понятыми глухим и слабослышащим людям. 

Если такой человек приходит в какое-либо учреждение, но не может объясниться с сотрудниками, то разрешить эту проблему ему помогут в диспетчерской. Для этого с любого гаджета можно открыть программу Skype и позвонить абоненту live: tooo.voi. Профессиональный сурдопереводчик, который готов прийти на выручку, дежурит с 9 до 18 часов. Подключиться к услуге можно и при посещении сайта Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, которой и принадлежала эта идея, которую удалось реализовать на средства фонда президентских грантов.

Полсотни ключевых организаций Тюменской области, в том числе социальные и медучреждения, уже включились в проект. Их сотрудники прошли обучение, а в сами организации были переданы планшеты, посредством которых специалисты и слабослышащие граждане могут обратиться в диспетчерскую. 

Кроме услуг сурдоперевода жители региона могут обратиться в службу по любому вопросу. Она действует на базе Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, где есть эксперты по юридическим и социальным вопросам, проблемам реабилитации и  трудоустройства. Все услуги оказываются бесплатно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024