Тюменские пенсионеры осваивают SMM, ландшафтный дизайн и учатся говорить по-французски

11:25 11 октября 2018

В Тюмени продолжается образовательный проект "Университет третьего возраста", реализуемый Областным геронтологическим центром. Здесь студенты в возрасте от 55 лет и старше не только интересно проводят время, но и приобретают знания и навыки, повышающие качество их жизни. Сейчас тюменцы бесплатно изучают иностранные языки, осваивают базовый курс SMM и знакомятся с шедеврами мировой художественной культуры.

"Университет третьего возраста" ведет работу по пятнадцати факультетам уже три года, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни. Сегодня проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

"В новом учебном году социальный проект предлагает тюменцам элегантного возраста как уже традиционные просветительские программы, например иностранные языки, ландшафтный дизайн, психология, журналистика, так и новаторские ликбезы — изобразительное искусство, медицинский факультет, йога, фитнес на батутах. Наша задача — сделать всё, чтобы пожилые люди активно проводили время, обновляли свои представления о мире и делились своим опытом со сверстниками", —  отмечают координаторы проекта.

Обучение в "Университете третьего возраста" проходит бесплатно в формате бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов в творческих пространствах города. Всего за время работы образовательного проекта обучение прошли более 3 тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024