Фестиваль "Тюменская осень": тюменцев приглашают на медосмотр в "Палатках здоровья"

08:06 09 сентября 2018

Тюменцев приглашают проверить свое здоровье и получить консультацию врача в "Палатках здоровья", которые расположатся на 11 площадках фестиваля "Тюменская весна". Все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и пообщаться со специалистами.

В рамках фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября обследование будут проводить и специалисты по отказу от курения. Они проверят состояние легких у курильщиков, зафиксируют их загазованность и проведут индивидуальную беседу, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Юные тюменцы смогут узнать больше о здоровом образе жизни с помощью различных игр. Взрослым предложат изучить информационные материалы. В Областной клинической больнице №2, поликлиниках №1 и №17 (на ул. Монтажников) будут работать вакциномобили с бригадами врачей. Квалифицированные специалисты проведут осмотр на наличие противопоказаний к вакцинации и поставят прививку от гриппа всем желающим абсолютно бесплатно.

Как рассказала заведующая Центром медицинской профилактики ГАУЗ ТО "ОЦМПЛФСМ" Алина Сунгатуллина, "Палатки здоровья" будут работать в течение всего воскресенья. Все желающие могут их посетить, сделать фото на память в специальных фотозонах, принять участие в розыгрыше полезных для здоровья подарков. Тюменцы получат шанс выиграть приборы для определения качества воды, автоматические тонометры и многое другое.

"Палатки здоровья" расположатся у городских поликлиник под номерами 1, 12, 13 и 17, у спортивного центра "Надежда" Областной клинической больницы №2,  в Фельдшерско-акушерском пункте в п. Плеханово, на территории детского противотуберкулезного санатория "Верхний Бор".  Еще три площадки будут работать в Тобольске в школах №14, №16 и №17.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024